Новости и события » Общество » После задержания Насирова на Одесской таможне произошел пожар, часть документов уничтожена

После задержания Насирова на Одесской таможне произошел пожар, часть документов уничтожена

После задержания Насирова на Одесской таможне произошел пожар, часть документов уничтожена

Сразу после задержания главы ГФС Романа Насирова в здании Одесской таможни произошел пожар, пострадал кабинет и. о. начальника таможни Геннадия Иваненко. Об этом сообщает ZN.UA.

О пожаре рассказала экс-начальник Одесской таможни Юлия Марушевская. По ее словам, горел кабинет "человека Насирова", которого отстраненный глава ГФС отказался увольнять, несмотря на соответствующие представления.

Марушевская рассказала, что во время ликвидации пожара водой были залиты компьютеры и цифровая техника ведомства. Также выгорели или были залиты водой еще несколько кабинетов таможни.

"Они поняли, что НАБУ решило взяться за Насирова всерьез. А один из его промыслов - работа с площадками, с рынками, куда идут товары по заниженной цене и без уплаты внутренних налогов. Включая тот же "7 километр". Насиров с этими компаниями очень плотно "работал", - заявила Марушевская.

Как известно, глава ГФС Роман Насиров был задержан 2 марта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх