Новости и события » Политика » Мелитополь вошел в двадцатку городов-лидеров по международному рейтингу

Мелитополь вошел в двадцатку городов-лидеров по международному рейтингу

Мелитополь вошел в двадцатку городов-лидеров по международному рейтингу

Мелитополь занимает 18-е место и находится в первой 20-ке среди 85 проиндексированных на сегодня городов международной системы интеркультурных городов IСС-UA. Об этом сообщила эксперт Совета Европы по вопросам интеркультурности Ксения Рубикондо.

- Следует отметить, что Мелитополь подемонстрировал достижения в таких сферах интеркультурности как: интеркультурные обязательства, образование, развитие культурной и общественной жизни, общественного пространства, языкового многообразия, средств массовой информации, международных перспектив, интеркультурная компетенции, прием прибывших в город и управление городом. Сферы, на которые городу нужно обратить внимание и укрепить с точки зрения интеркультурности включают: интеркультурность государственных служащих и служб, бизнеса и рынка труда, а также сферу интеркультурной медиации, - сообщила член Совета Европы.

Более подробная информация о рейтинге Мелитополя в каждом из 14 интеркультурных направлений развития города, графические изображения, а также примеры лучших практик из других городов международной Сети с рекомендациями по дальнейшему развитию интеркультурности, будет размещен в документе-анализе, который вскоре опубликуют на странице Украинской Сети на сайте Программы Совета Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх