Новости и события » Спорт » «Интер» продолжает охоту за Конте

«Интер» продолжает охоту за Конте

«Интер» продолжает охоту за Конте

Итальянский футбольный клуб «Интер» не оставляет попыток переманить к себе главного тренера лондонского «Челси» Антонио Конте. В очередном предложении, миланцы выдвинули контракт на более выгодных, нежели у британцев, условиях.

«Интер» уже не первый год ищет специалиста, который бы смог вернуть команде былую славу. С момента ухода в 2010 году из клуба португальца Жозе Моуринью, миланцы медленно превратились из чемпиона Европы, Мира и Италии в обычного середняка Серии А. Приоритетной целью для руководства «Интера» является соотечественник Антонио Конте. Бывший тренер «Ювентуса» и сборной Италии с лета 2016 года возглавляет лондонский «Челси». Уникальные методы работы специалиста позволили «аристократам» всего за полгода сменить прошлогоднее 10-е место в Чемпионате Англии на более привычное первое. У экспертов нет сомнения по поводу того, кто главный секрет успеха «синих». Сам Конте не раз заявлял, что он счастлив в Лондоне и собирается здесь жить и работать многие годы. Летом, по слова итальянца, его семья также переедет жить на Остров.

В новом контракте, предложенном от «Интера» указана заработная плата в размере 15 миллионов евро в год, что по нынешним меркам огромные, как для тренера, деньги. Однако владелец «Челси» Роман Абрамович не отстает и уже готовит для Конте свой, не менее, выгодный контракт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх