Новости и события » Общество » Запорожская полиция рассказала школьникам, как вести себя в соцсетях

Запорожская полиция рассказала школьникам, как вести себя в соцсетях

Запорожская полиция рассказала школьникам, как вести себя в соцсетях

Сотрудники подразделения ювенальной превенции Днепровского отдела ГУ Нацполиции в Запорожской области, психологи и работники департамента образования Запорожского городского совета в среду, 15 марта, посетили учебно-воспитательный комплекс № 109, где рассказали ученикам 6-7 классов об особенностях безопасности во время общения в соцсетях, передает пресс-служба полиции региона.

Целью мероприятия стало предупреждение деструктивного поведения учащейся молодежи в кризисных и конфликтных ситуациях, предупреждение негативных проявлений среди несовершеннолетних, укрепление взаимодействия семьи и учебного заведения по обучению и воспитанию детей, профилактика и предупреждение распространения различных опасных для жизни детей интернет-игр и суицидального поведения, а также помощь школьным психологам и социальным педагогам в профилактической работе по предупреждению самоубийств среди детей и подростков.

Во время встречи ученикам показали видеоролики, после чего собравшиеся обсудили представленные там ситуации. Дети активно высказывали свою точку зрения, выдвигали варианты возможных причин и методы предотвращения различных негативных проявлений поведения школьников. Во время тренинговых упражнений учащиеся самостоятельно предлагали алгоритмы действий в случаях приглашений в опасную группу в социальных сетях и изменений в поведении друзей или одноклассников.

Школьники активно участвовали в обсуждении. Детям предложили альтернативу социальным сетям - активный отдых, экскурсии, прогулки, школьные мероприятия. Детям еще раз напомнили, что их жизнь очень ценна для других, и всегда, при любых обстоятельствах, близкое окружение поймет их.

Запорожская полиция рассказала школьникам, как вести себя в соцсетях

Запорожская полиция рассказала школьникам, как вести себя в соцсетях

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх