Новости и события » Общество » В Китае придумали, как при помощи дрожжей определить степень загрязнения воздуха

В Китае придумали, как при помощи дрожжей определить степень загрязнения воздуха

В Китае придумали, как при помощи дрожжей определить степень загрязнения воздуха

Ученые из Поднебесной научились определять степень загрязнения воздуха при помощи дрожжей, использующихся в быту. Вся информация была передана в авторитетные научные издания.

Проведя немало исследований на эту тему, эксперты все смогли разработать и запатентовать технологию, которая бы помогла обычному человеку узнать о загрязнении окружающей среды. Как выяснило, смог и пивные дрожжи неплохо взаимодействуют и при помощи второго компонента, можно узнать о наличии первого.

Как выяснилось, смог состоит из частиц, которые позже назвали PM2.5. Если пачку пивных дрожжей засунуть в облако смога, то они начинаю взаимодействовать, оставляя некоторые частите на втором элементе. Подсвечивая их флуоресцентным маркером, можно увидеть степень окружающей среды.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх