Новости и события » Культура » «Урфин Джюс» ушел в Индию

«Урфин Джюс» ушел в Индию

«Урфин Джюс» ушел в Индию

Российская компания Wizart подписала на прошедшем в Гонконге кинорынке Filmart соглашение о продаже прав на дистрибуцию анимационного фильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» на некоторых территориях в Азии. Контракт дает индийской компании Runaway-Luminosity Distribution права на выпуск мультфильма в Бангладеш, на Мальдивах, в Афганистане, Индии, Непале, Пакистане, Бутане и на Шри-Ланке. Формат и сроки выпуска «Урфина Джюса» на этих территориях пока неизвестен.

В Азии российская анимация, в том числе и работы Wizart Animation, пользуется спросом. Так в 2015 году в Китае впервые вышел в прокат российский мультфильм «Снежная Королева». Ее сиквел в следующем году собрал в китайском прокате около пяти миллионов долларов. Третья часть франшизы выйдет в поднебесной в этом году. «Снежная Королева» также имеет успех в Южной Корее.

Анимационный фильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» создан студией «Мельница», а компания Wizart Animation лишь занимается его международными продажами.

В российском прокате мультфильм появится 20 апреля.

«Урфин Джюс» ушел в Индию


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх