Новости и события » Общество » На территории Смоленска найдены опасные бактерии

На территории Смоленска найдены опасные бактерии

На территории Смоленска найдены опасные бактерии

На территории Смоленской области ученые обнаружили опасные бактерии. Об этом сообщают международные СМИ ссылаясь на доклады экспертов.

Всего в России имеются около 15 городов, которые могут потенциальными разносчиками этих бактерий. Эти микроорганизмы игнорируют любые воздействия со стороны известных антибиотиков и негативно влияют на организм человека.

Сергей Сидоренко, главный микробиолог Питера выступил недавно перед народом и рассказал о своей находке. Как выяснилось, на территории Смоленска и еще 14 городов удалось обнаружить три различных бактерии.

Ацинетобактер известный человеку микроорганизм, который является причиной возникновения менингита. Синегнойная палочка, является причиной появления нагноений в организме и энтеробактерия заражает кровь своего носителя.

Международные эксперты понимают всю угрозу, так как фармакология здесь не помощник. В ближайшем будущем необходимо найти способ, чтобы побороть эти опасные вирусы иначе среди человечества начнется эпидемия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх