Новости и события » Спорт » Во второй лиге николаевский «Судостроитель» не устоял под атаками «Ингульца-2»

Во второй лиге николаевский «Судостроитель» не устоял под атаками «Ингульца-2»

Футбол. Вторая лига. «Ингулец-2» (Петрово, Кировоградская область) - ПФК «Судостроитель» (Николаев) - 3:0 (2:0). 18 марта. с. Владимировка. Стадион им. А. Порознюка (искусственное поле). 100 зрителей. Арбитры О. Буяшов (Днепр), О. Гавеля (Кривой Рог), В. Кислюк (Киев). Наблюдатель арбитража О. Белорус (Черкассы).

ПФК «Судостроитель»: Дмитроченко, С. Швец, Мячин, Андриевский (Медведев, 75), Горинов, Невкрытый, Таркановский, Б. Швец, Толгаренко, Минский, Носов. Запасной: Жуков. Главный тренер - Деннис Люкенс.

Голы: Коверник (10), Колесников (20), Немтинов (63, пен.).

Удаление: Носов (64, второе предупреждение).

Николаевская команда отправилась на игру накануне на комфотабельном автобусе. Настроение у ребят было приподнятое, они получили новую экипировку. Правда, сейчас в команде всего 13 футболистов. Видимо, в ближайшее время будут заявлены новые игроки. Изменения коснулись и руководящего звена, администратором теперь работает Анатолий Онищенко, а врачом - Олег Вольвач.

Соперники в таблице находятся на противоположных ее краях. «Ингулец-2» «дышит» в спину лидерам лиги, занимая четвертое место. А «Судостроитель» - среди квартета аутсайдеров. Матч первого круга состоялся в августе в Первомайске и завершился вничью 0:0.

Отмечу, что президент «Ингульца» Александр Поворознюк успел не только закончить строительство стадиона в Петрово, а и построить два искусственных поля в селе Владимировка. Именно там и прошел матч второй лиги.

Начало поединка было хуже не придумаешь. Сначала после передачи с правого края нападающий хозяев точно пробил со средней дистанции. А вскоре и второй мяч забили футболисты «Ингульца-2»: Колесников на дальней штанге замкнул подачу от левой бровки поля. Игра проходила интересно, гости не только защищались, но и старались контратаковать. На 63-й минуте атака хозяев поля привела к тому, что арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной «Судостроителя». Илья Носов заработал предупреждение за «неспортивное поведение». «Ингулец-2» реализовал пенальти, а 23-летний Носов отправился выяснять отношения с арбитром Олегом Буяшовым. В итоге - красная карточка и наша команда осталась в численном меньшинстве. До конца матча счет не изменился, хотя николаевцы сплотились и старались играть с соперником на равных.

«Рух» - «Металлург» - 6:1

«Тепловик-Прикарпатье» - «Энергия» - 1:0 (после первого тайма).

Мариупольцы забили по голу в каждом тайме, а белоцерковцы еще и доигрывали матч в меньшинстве (на 82-й минуте удален Гуральский). «Балканы» в Виннице дважды «отстрелялись» еще в первом тайме, этим и завершилось - 2:0 в пользу гостей.

В Хмельницком наш конкурент за «место под солнцем» принимал «Никополь». Гости открыли счет на 12-й минуте, а хозяева на 45-й остались в меньшинстве. Во втором тайме играли на «встречных курсах». «Подолью» удалось сравнять счет на 85-й минуте матча.

Лидеру «Кремню» тяжело пришлось в Горностаевке. Гости сравняли счет в середине первого тайма, но пропустили от «Мира» еще два мяча - на 45-й и 57-й минутах. На 89-й минуте был удален с поля игрок «Кремня». Лидер проиграл 1:3.

«Рух» (Винники) матч с запорожцами проводил на «Арене-Львов» (свое поле в Винниках еще не готово после зимнего «плена»). Первый в истории матч второй лиги на арене европейского уровня, как и предполагалось, выиграли номинальные хозяева поля. Открыл счет в матче новобранец «Руха» Бохашвили, перешедший из «Днепра». Запорожцы были разгромлены со счетом 1:6.