Новости и события » Hi-Tech » Google открыла новый алгоритм сжатия картинок Guetzli

Google открыла новый алгоритм сжатия картинок Guetzli

Google открыла новый алгоритм сжатия картинок Guetzli

Компанией Google открыт доступ к новым возможностям сжимать фото в формате JPEG - Guetzli, что позволило получить фото высокого качества с меньшим на тридцать пять процентов объемом.

Google уже не первый год пытается уменьшить затраченное на загрузку веб-сайтов и разных сервисов время. Один из методов достижения этой цели - уменьшить размер картинки, на это и уходит главный объем показаний в Сети. Такое достижение стало возможным из-за психовизуальной модели минус Guetzli. Исходящий код можно получить в репозитории GitHub.

Новацию Google в большей степени можно сопоставить с заключительной стадией сжатия, благодаря применению психовизуальных моделей восприятия. В итоге проведенных экспериментов удалось выяснить, что добровольцами отдается предпочтение фото Guetzli по сравнению с изображениями, которые сжимались при помощи libjpeg невзирая на незначительно больший размер вторых. В тоже время, новинка потребует чуть больше времени, чем libjpeg, но неоднократные тесты показали, что итог от Guetzli намного предпочтительнее и чаще меньше по объему.

Компания верит, что те кто работают с веб-сайтами и дизайнеры признают Guetzli дельным новшеством, позволяющим разгрузить сайты и сократить время на загрузку страниц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх