Новости и события » Спорт » Большая распродажа: Manor F1 выставила свои активы на аукцион

Большая распродажа: Manor F1 выставила свои активы на аукцион

Большая распродажа: Manor F1 выставила свои активы на аукцион

Manor Racing сообщила о распродаже всех своих активов, в число которых входит модель гоночного болида F1 сезона 2017 года.

Среди выставленных на аукцион активов числятся четыре шоу-кара Manor F12015-2016 годов. Правда на них отсутствуют силовые установки "Мерседес" и трансмиссия от Williams. Продает экс-коллектив "Больших Призов" трейлеры, пять рулевых колес, одежду участков команды и огромное количество различных запчастей гоночной машины. В их число входят: кожухи мотора, комплекты шин, задние крылья и свыше 200 колесных дисков.

Напомним, что в начале 2017 года руководство Международной автомобильной федерации (FIA) получило от Manor Racing сообщение об отказе участия в чемпионате Formula 1. Причиной столь радикального решения послужил недостаток финансирование и срыв сделки по перепродаже команды. На текущий момент времени запущен процесс банкротства. При общем долге в 34 миллиона фунтов стерлингов, все имущество Manor Racing оценивается в 2 400 000 фунтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх