Новости и события » Спорт » В России погиб легендарный советский спортсмен и "голос хоккея"

В России погиб легендарный советский спортсмен и "голос хоккея"

В России погиб легендарный советский спортсмен и "голос хоккея"

В России во время хоккейного матча умер знаменитый в прошлом советский хоккеист и "голос хоккея" Сергей Гимаев.

Как сообщает ONLINE.UA, трагедия произошла в дворце спорта "Тропик" в Туле во время матча ветеранов.

62-летний Гимаев почувствовал себя плохо во время игры и ушел в раздевалку, не доиграв матч до конца. В раздевалке и не стало Сергея Николаевича.

"Сергей отыграл первый период, все было нормально. Во время второго ему стало плохо, он отошел в раздевалку, мы продолжили играть. Его не видели, не знали, что происходит. А потом, когда доиграли... Нам сказали, что случилось. Все так быстро произошло... Нет слов. Он не жаловался на здоровье, все было хорошо. Играли матч, он, как обычно, был в тонусе. Никто не ожидал, что такое возможно", - сказал олимпийский чемпион Илья Бякин, также участвовавший в этом матче.

Сергей Гимаев был лучшим хоккейным комментатором России (фото - photo.khl.ru)

"О Сергее Наильевиче остались только позитивные воспоминания. Мы работали вместе, взаимодействовали по сборной. Он был человеком, который полностью отдавался работе. Мы даже вместе играли, везде Сергей Наильевич проявлял себя с наилучшей стороны. Это большая утрата для хоккея. Он вел огромную работу на телевидении, комментировал матчи, всячески помогал. Очень жалко, что такого человека больше нет с нами", - выразил слова соболезнования первый президент ФХР Роман Ротенберг.

Гимаев - известный в прошлом защитник московского ЦСКА, восьмикратный чемпион СССР. За "армейцев" в чемпионатах СССР сыграл 305 матчей и забил 45 голов.

Гимаев рубил правду-матку в прямом эфире (фото - photo.khl.ru)

Широкой публике Гимаев стал известен по работе в комментаторском цехе. Его репортажи с хоккейных матчей стали классикой жанра. Голос хоккея! Многие сравнивали Гимаева с Владимиром Маслаченко, которого аналогичным образом обожали в футболе. Сергей Наильевич никогда не лил "воду", как говорят в журналистском сообществе. Не работал абы как, для галочки. Его мнения всегда были яркими, а критика - дельной. Лучший хоккейный эксперт страны. Именно так большинство величало умершего.

Некоторые клубы или руководители частенько обижались на Гимаева, когда тот рубил правду-матку. Да, специалист мог хорошенько пройтись по какой-то команде. Но полностью по делу. Мнение Гимаева было исключительно авторитетным. Шутка ли, но к нему прислушивался даже главный тренер сборной России Олег Знарок. После некоторых матчей Олег Валерьевич мог лично подойти к Гимаеву и выслушать его мнение относительно игры. Посоветоваться, попросить помощи.

По материалам - сайт "Чемпионат"

В России погиб легендарный советский спортсмен и "голос хоккея"

В России погиб легендарный советский спортсмен и "голос хоккея"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх