Новости и события » Происшествия » В Николаевской области стартовали учения территориальной обороны

В Николаевской области стартовали учения территориальной обороны

В Николаевской области сегодня стартовали масштабные учения по территориальной обороне. На одном полигоне собрались команды госслужащих и добровольцев со всех районов. Участники проходят теоретическое и практическое обучения. Упражняются в стрельбе, метании гранат и тактике боя.

Во время второй фазы учений новоиспеченным бойцам придется отразить атаку диверсионной группы. Против чиновников будут сражаться опытные разведчики 79 бригады. Их задача - пробраться в лагерь и захватить так называемого "языка" - одного из членов штаба с картой местности.

В роле наживки - заместитель губернатора, а руководит всем процессом глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко. Он сам добровольцем побывал во многих горячих точках АТО. Сегодняшние учения проходят по его инициативе. Главная задача - сформировать эффективные отряды территориальной обороны на местах.

"У нас на первый клич приехало сегодня к военкомату на шесть утра больше ста человек было но к сожалению могли взять только 30. Людям нравится, мы это проводим и у себя в районе", - говорит Сергей Танасов, глава Березанской РГА, "киборг Донецкого аэропорта".

"По кирпичику строим нашу мощную армию, строим уже наш мощный николаевский отряд который может в любое время предоставить нам возможности защищать нас не хуже чем 79 бригада легендарная, не хуже чем 36 бригада, чем 40 бригада", - говорит Алексей Савченко, глава Николаевской облгосадминистрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх