Новости и события » Общество » Следователи увидели признаки теракта при нападении в аэропорту Орли

Следователи увидели признаки теракта при нападении в аэропорту Орли

Следователи увидели признаки теракта при нападении в аэропорту Орли

В рамках расследования нападения на военный патруль в Париже были задержаны три человека. Следствие получило первые сведения о возможной террористической подоплеке случившегося.

Антитеррористический отдел французской прокуратуры, занимающийся расследованием инцидента с нападением на военнослужащего в аэропорту Париж-Орли в субботу, 18 марта, получил первые сведения о возможной террористической подоплеке случившегося. Нападавший, пытаясь обезоружить военнослужащего, кричал: "Я здесь, чтобы умереть за Аллаха". Возглавляющий расследование прокурор Франсуа Моленс на пресс-конференции подтвердил также, что нападавший пытался убить военнослужащую антитеррористического спецподразделения.

В течение дня в рамках расследования нападения на военный патруль в Париже были задержаны три человека. По словам прокурора, речь идет об отце предполагаемого преступника, его брате, а также двоюродном брате, который сам пришел в полицию.

39-летний гражданин Франции Зиед Бен Бельгасем утром в субботу при рутинной проверке его автомобиля открыл огонь по полицейским, ранив одного из стражей порядка. Скрывшись от преследования, он угнал машину, на которой поехал в аэропорт Орли. Там, при попытке напасть на охранника злоумышленник был застрелен.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх