Новости и события » Здоровье » Ученые рассказали, какие продукты снимают стресс

Ученые рассказали, какие продукты снимают стресс

Ученые рассказали, какие продукты снимают стресс

Ученые провели исследование, которое показало, что некоторые продукты обладают свойством снимать стресс. Оказалось, что понизить уровень стресса можно не только прогулками, чтением и занятием хобби, но и употреблением довольно распространенных продуктов.

Первыми продуктами, которыми способны снимать стресс, ученые называют лосось и тунец. Именно в этих видах морской рыбы содержится большое количество омега жирных кислот, способствующих оздоровлению организма.

Также чтобы снизить количество негативного напряжения нужно регулярно употреблять фрукты и овощи ярких расцветок. Эти продукты богаты биофлавоноидами, которые влияют на кровообращение мозга.

Еще одним доступным продуктом, который снимает стресс является сыр. Ученые выделяют этот продукт, так как он содержит аминокислоты и может способствовать возобновлению энергии и сил, а также улучшению обмена веществ.

Чудопродуктом называют банан за его способность улучшать состояние людей, страдающих от хронической усталости и уныния. Секрет его действия лежит в большом содержании витамина В6, который способствует понижению уровня стресса.

Последний продукт, влияющий на настроение человека - орехи. Ученые рекомендуют употреблять ежедневно до 30г орехов, они не только повлияют на психоэмоциональное настроение, но и поспособствуют улучшению здоровья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх