Новости и события » Здоровье » Ученые выяснили, какие женщины склонны к онкологии

Ученые выяснили, какие женщины склонны к онкологии

Ученые выяснили, какие женщины склонны к онкологии

Ученые из Университета в Хельсинки провели масштабное исследование с целью выявить, какие женщины более всего подвержены онкологическим заболеваниям. Выяснилось, что те, кто прибегают к приему контрацептивов, и пользуются разными экспериментами в этой области, имеют самые высокие риски.

В процессе исследований ученые пытались найти связь между онкологией у женщин и приемом контрацептивов. В результате обработки полученных данных ученые пришли к выводу, что те дамы, которые прибегают к спиралям, а также принимают противозачаточные таблетки, повышают вероятность развития рака на 50 процентов.

В женском организме могут начать происходить гормональные сбои, делающие иммунную систему ослабленной и практическим беззащитной от различных недугов, в том числе и серьезных.

Ввиду этого ученые призывают женщин быть осторожными с использованием этих методов и перед их использованием обязательно проконсультироваться с медицинским квалифицированным специалистом.

Кроме того, ранее ученые доказали, что регулярное использование краски для волос повышает риск развития онкологии у женщин. Причем не важно, делает она эту процедуру дома или в салоне красоты профессиональными средствами. Все дело в химическом составе краски и токсинах, поэтому с красотой дамам также нужно быть осторожными.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх