Новости и события » Культура » В Брянске состоится Международный фестиваль «Гитара для тебя»

В Брянске состоится Международный фестиваль «Гитара для тебя»

В Брянске состоится Международный фестиваль «Гитара для тебя»

В Брянске состоится запланированный X Международный фестиваль под названием «Гитара для тебя». Информация об этом прозвучала в пресс-службе горадминистрации. Дата назначена на 19 марта на 17 часов вечера.

Концертное мероприятие будет проходить в Детской школе искусств №1 им. Николаевой. «Изюминкой» праздника станет юная талантливая гитаристка Вера Данилина, уже успевшая стать победительницей практически всех прошедших в России престижных конкурсов для гитаристов.

Однако в активе юного дарования имеются победы не только в пределах страны, но и от участия в различных зарубежных конкурсах. Вера также участвовала в популярной программе «Минута славы», выходящей в эфир на первом канале.

В программу фестиваля входит «Двойной концерт бандонеона и гитары» автора Астора Пьяццоллы, который будет исполнен Брянским городским оркестром народных инструментов под руководством дирижера Владимира Мешкова. Солистами выступят Козловы Дмитрий и Роман (баян и гитара соответственно).

На сцену также выйдут дуэты под названиями LiGa, Antonio Mazarini и «Счастливый случай» и квинтет «Пересвет».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх