Новости и события » Экономика » Санаторно-курортные учреждения Крыма предлагают более 2000 вакансий

Санаторно-курортные учреждения Крыма предлагают более 2000 вакансий

Сотня крымских предприятий санаторно-курортной сферы и гостиничного бизнеса предлагает более 2 тыс вакансий. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

«С 2015 года министерство ежегодно формирует перечень вакансий санаторно-курортных и гостиничных организаций полуострова. На сегодняшний день в него входят 2025 постоянных и сезонных вакансий от 104 предприятий и учреждений Ялты, Алушты, Судака, Сак, Феодосии, Керчи, Евпатории, Симферополя, Ленинского, Раздольненского, Бахчисарайского, Черноморского, Сакского, Кировского, Белогорского и Симферопольского районов. Кроме того, 54 предприятия предусматривают предоставление жилья», - сообщили в пресс-службе со ссылкой на главу минкурортов Сергея Стрельбицкого.

По полученным министерством данным, наиболее востребованы горничные, официанты, уборщики помещений и территорий, вожатые, медработники, матросы и спасатели, а также технический персонал.

По мнению Стрельбицкого, помощь в кадровом вопросе могут оказать российские студенческие отряды. «Особенно остро вопрос набора персонала встает перед началом курортного сезона, поэтому работодатели должны понимать, что тесное сотрудничество с российскими студенческими отрядами, которые занимаются трудоустройством студентов в летний период, дает им отличную возможность получить на свой объект обученных работников», - пояснил министр.

В пресс-службе добавили, что представители российских студотрядов уже обсуждают вопросы сотрудничества с возможными работодателями.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх