Новости и события » Общество » На ремонт херсонской амбулатории, обслуживающей более 1 600 семей, было выделено почти 100 тыс. гривен

На ремонт херсонской амбулатории, обслуживающей более 1 600 семей, было выделено почти 100 тыс. гривен

На ремонт херсонской амбулатории, обслуживающей более 1 600 семей, было выделено почти 100 тыс. гривен

Председатель Камышанского поселкового совета Александр Фатеев рассказал, что в конце прошлого года было выделено 96 тыс. гривен на ремонт отделения общей практики семейной медицины поликлиники №1 городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных, которое находится в Камышанах.

"Немногим ранее поселковый совет нам помог с ограждением территории, а в декабре 2016 года за выделенные средства был проведен капитальный ремонт четырех кабинетов и холла отделения, а также частичный ремонт двух кабинетов. Буквально за месяц были проведены основные работы, в том числе шпаклевка и покраска стен, потолка, замена линолеума, поклейка обоев, заменена 13 старых окон на современные энергосберегающие металлопластиковые и др. Это улучшило условия для работы сотрудников и пребывания пациентов, и вместе с тем замена окон будет способствовать энергоэффективности", - рассказал заведующий амбулаторией Виктор Паламарчук.

Амбулатория обслуживает более 1 600 семей, в число которых входят преимущественно жители Камышан, Приозерного и Петровского.

В подразделении работают 5 врачей общей практики семейной медицины и 9 медицинских сестер, из них 5 - семейных, которые прошли специальную подготовку и имеют соответствующие сертификаты.

Функционируют стоматологический, физиотерапевтический кабинеты. Ведется прием врача-гинеколога, осуществляется ДОТ-стратегия контролируемого лечения больных туберкулезом.

Работает дневной стационар на 7 коек, где проходят лечение больные, которые не требуют круглосуточного врачебного наблюдения.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх