Новости и события » Общество » Турецкий художник превратил дороги в американские горки

Турецкий художник превратил дороги в американские горки

Турецкий художник превратил дороги в американские горки

Айдын Бюйюкташ путешествовал по всей Северной Америке и сфотографировал 16 000 км дорог, как автомобильных, так и железнодорожных, и множество других масштабных объектов. Обработав снимки, он показал освоенные человеком пространства с самого необычного ракурса.

Чтобы подготовиться к путешествию, Айдыну понадобилось два месяца: он изучал американские дороги по картам Google. В поездке художник был вооружен не только обычной фотокамерой, но и дроном, который делал панорамные снимки с воздуха, передает The Daily Mail.

From the series of "FLATLAND II" - "DÜZÜLKE II".. picoftheday photographer photo shooting colours city fineart art contemporary artphotography illusion Surreal carpark export urban exploration artist artoftheday instaart instaartist contemporaryart artwork instagood modernart streetphotography desert road california

Публикация от Ayd?n Büyükta? (@aydinbuyuktas)

В результате у Айдына получились головокружительные кадры, разумеется, обработанные в фоторедакторе. Пустынная дорога в Аризоне с раскаленным на солнце асфальтом, мост через реку в Техасе, брошенные автомобили в Нью-Мехико после того как над ними поработал Айдын стали похожи на американские горки - еще немного и ты сорвешься вниз с огромной высоты и на огромной скорости.

Художник рассказал, что на работу именно в таком стиле его вдохновил сатирический научно-фантастический роман Эдвина Э. Эббота "Флатландия", вышедший в 1884 году. Действие в нем происходит в двухмерном мире, в котором живет квадрат, пытающийся доказать существование третьего измерения.

В Instagram Бюйюкташа более 32 000 фолловеров, на Facebook за творчеством турецкого художника следит более 9500 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх