Новости и события » Hi-Tech » Nintendo Switch сможет поддерживать облачные хранилища

Nintendo Switch сможет поддерживать облачные хранилища

Nintendo Switch сможет поддерживать облачные хранилища

Компания Nintendo прислушалась к просьбам пользователей и интегрировала в консоль Switch сможет поддержку облачных хранилищ. Теперь геймеры смогут восстановить данные, если произойдет какой-либо сбой.

В то время как запуск Nintendo Switch считается успешным, гибрид консоли далек от совершенства. Устройство поставляется с некоторыми недостатками, в том числе и сбои в частоте кадров, слабая производительность батареи и битые пиксели на экране. Один из упреков, которые направили пользователи в организацию, заключался в том, что сохраненные данные нельзя загрузить из облачного хранилища. При этом в Сети появились некоторые данные, согласно которым у геймеров остается надежда на то, что обновленная консоль сможет поддерживать "облака".

Так, первый слух появился на портале Reddit. Один из клиентов Nintendo отправил свою игровую приставку на ремонт в официальный сервисный центр. После этого игры сохранялись, как и прежде, но не было возможности начать их играть с момента остановки, как и прежде, за исключением одной особенности - появилась отдельная иконка. При нажатии на значок прогресс всех игр обновлялся благодаря связи Nintendo Switch с облачным хранилищем.

Позднее и руководство японской компании сделало намек, посоветовав игрокам "следить за обновлениями", что может значить как минимум обсуждение темы внутри студии разработки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх