Новости и события » Спорт » Головкин победил Джейкобса и защитил свои чемпионские пояса

Головкин победил Джейкобса и защитил свои чемпионские пояса

Головкин победил Джейкобса и защитил свои чемпионские пояса

В Нью-Йорке казахский боксер Геннадий Головкин победил американца Дэниэла Джейкобса, тем самым защитив все свои чемпионские пояса. После двенадцати раундов напряженного боя рефери единодушно присудили победу Головкину - 114:113, 115:112, 115:112.

Немотивированный отказ Джейкобса взвешиваться в день проведения боя, автоматически лишало его, в случае победы, возможности завладеть чемпионским поясом IBF. По итогам поединка Геннадий Головкин в восемнадцатый раз за семь лет защитил пояс WBA, титул IBF остался за казахским спортсменом в четвертый раз и WBC во второй. Теперь Головкин может реально побить рекорд американского средневеса Бернарда Хопкинса.

Несмотря на нокдаун во втором раунде, Джейкобс продержался до конца боя, заставив поволноваться фанатов Геннадия. Российские болельщики помнят Джейкобса по его бою с Дмитрием Пирогом семь лет назад. Тогда российский боксер победил нокаутом. Геннадию Головкину 34 года. За свою профессиональную карьеру он одержал 37 побед (33 нокаута) и ни разу не проигрывал. За победу в Нью-Йорке казахский боксер получит два с половиной миллиона долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх