Новости и события » Политика » Глас народа - зачем горожане вышли с граблями и лопатами на улицы города (видео)

Глас народа - зачем горожане вышли с граблями и лопатами на улицы города (видео)

Глас народа - зачем горожане вышли с граблями и лопатами на улицы города (видео)

Акция "Сделаем свой город лучше", объявленная мэром Сергеем Минько сплотила мелитопольцев вокруг идеи совместного благоустройства города. Вчера на субботники, которые походили в разных частях города вышли сотни горожан.

Помимо коммунальщиков, с лопатой и граблями трудились сотрудники исполкома, студенты, учителя и врачи, работники культуры и общественных организаций, волонтеры. Работа кипела в парке железнодорожников, на ул. Героев Украины напротив здания пенсионного фонда, а также вдоль школы №1 и детского сада на ул. Ярослава Мудрого. Участники субботника сажали кусты бирючины, убирали старую листву и мусор.

Студенты говорили, что им приятно ощущать свою причастность к благоустройству и видеть, как растут в городе кусты и деревья, высаженные их руками. Люди старшего поколения вспоминают, как в советское время вместе дружно трудились на субботниках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх