Новости и события » Hi-Tech » Ученые доказали, что взрослые люди легче учат второй язык

Ученые доказали, что взрослые люди легче учат второй язык

Ученые доказали, что взрослые люди легче учат второй язык

Американские психологи после длительных исследований пришли к выводу, что взрослые люди, которые решили выучить второй иностранный язык, могут довольно быстро достичь цели. После тридцати лет человек становится более восприимчив к нюансам грамматических построений.

Эксперименты показали, что только-только приступившие к изучению нового иностранного языка, способны заметить некорректность неправильно построенной фразы, неверной интонации в предложениях. Исследования американских ученых разрушили миф о более четкой восприимчивости детского мозга к овладению вторым иностранным языком.

Ученые во время своих экспериментов демонстрировали тридцатилетним добровольцам из США, которые изучали немецкий язык, фразы на итальянском. Оказалось, что испытуемые смогли разглядеть в написанных и проговоренных фразах грамматические, а также интонационные ошибки. Выводы психологов могут явиться дополнительным стимулом для взрослых людей, которые до этого не решались приступать к изучению второго языка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх