Новости и события » Спорт » Владелец «Манчестер Сити» намерен приобрести клуб из Китая или Южной Америки

Владелец «Манчестер Сити» намерен приобрести клуб из Китая или Южной Америки

Владелец «Манчестер Сити» намерен приобрести клуб из Китая или Южной Америки

Мансур ибн Зайд Аль Нахайян, выкупивший контрольный пакет акций английского клуба «Манчестер Сити» в 2008 году, проявил интерес к командам Азии и Америки. Компания арабского шейха City Football Group стремится увеличить количество клубов, принадлежащих богатейшему футбольному функционеру Великобритании. Рассматривается возможность приобретения команды из Китая или Южной Америки.

46-летнему шейху Мансуру ибн Зайду принадлежат, кроме «горожан», еще несколько футбольных команд. «Нью-Йорк Сити», «Мельбурн Сити», ФК «Аль-Джазира». - собственность Аль Нахайяна, кроме того, хозяин «МС» владеет долей акций и в японской футбольной команде «Йокогама Маринос».

Кроме естественного желания владельца клубов, чтобы и «МС», и «Мельбурн», и «Нью-Йорк Сити» стали лидерами своих чемпионатов, есть у шейха и желание заполучить клуб из Южной Америки или Китая. Латиноамериканские команды привлекают арабского мультимиллионера талантливыми исполнителями, а Китай - огромным интересом жителей Поднебесной к спорту №1.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх