Новости и события » Общество » Ученые: Взрослые способны довести знание иностранного языка до уровня родного

Ученые: Взрослые способны довести знание иностранного языка до уровня родного

Ученые: Взрослые способны довести знание иностранного языка до уровня родного

Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде заявляют, что взрослые люди способны довести знание иностранного языка до уровня родного. Ранее считалось, что постичь все тонкости языковой структуры могут лишь дети или билингвы.

Для того, чтобы доказать данное утверждение ученые провели эксперимент. Они привлекли коренных англичан к изучению испанского языка. Процесс длился значительный промежуток времени, предоставляя возможность людям качественно проработать материалы. После этого англичанам показали фразы на испанском, содержащие тонкие языковые ошибки. Они смогли заметить неправильную структуру выражений, хотя раньше считалось, что такого уровня могут достичь лишь люди, начавшие изучение иностранных языков в раннем возрасте.

Данное утверждение связано с высокой пластичностью мозга у детей. Ученые предполагали, что взрослые люди не способны постичь все нюансы языковой структуры, однако это мнение оказалось ложным. Теперь научные работники заявляют, что человек может досконально выучить иностранный язык в любом возрасте. Основным фактором успешности задуманного выступают желание и мотивация.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх