Новости и события » Общество » Девочки, которых насиловали в детстве, созревают быстрее

Девочки, которых насиловали в детстве, созревают быстрее

Девочки, которых насиловали в детстве, созревают быстрее

Девочки, которых насиловали в детстве, созревают быстрее. Об этом заявили ученые.

Специалисты уверены, что девочки, которые потерпели эмоциональные и физические издевательства в детстве, взрослеют на 8-12 месяцев раньше, чем их сверстницы. Сексуальное насилие в детском возрасте заставляет организм девочек созревать быстрее, поэтому физическая зрелость у таких подростков наступает раньше.

Однако и у этой медали две стороны. Преждевременное физическое развитие может стать причиной рака яичников и груди из-за того, что гормон эстроген воздействует более длительное время. Раннее половое созревание также служит причиной депрессии, злоупотребления психоактивными веществами, риска подростковой беременности.

Изучением этой темы занялись ученые из государственного университета Пенсиотвании.. Работая в тесном сотрудничестве с медсестрами и службами защиты ребенка, испытуемые отслеживались вплоть до полной зрелости с помощью «Таннер». Последняя представляет собой оценки, которые соответствуют физической прогрессии созревания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх