Новости и события » Общество » ХСС запустил русскоязычную агитацию в соцсетях в преддверии выборов в бундестаг

ХСС запустил русскоязычную агитацию в соцсетях в преддверии выборов в бундестаг

ХСС запустил русскоязычную агитацию в соцсетях в преддверии выборов в бундестаг

Христианско-социальный союз обнародовал в соцсетях ряд агитационных материалов, рассчитанных на выходцев из России, имеющих гражданство ФРГ.

Христианско-социальный союз (ХСС) в преддверии выборов в бундестаг 24 сентября запустил кампанию в соцсетях, целевой аудиторией которой призваны стать граждане Германии, являющиеся выходцами из России. Об этом сообщил в Мюнхене генсек ХСС Андреас Шойер (Andreas Scheuer), заявление которого приводит на своем сайте Die Welt.

Фотография премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера (Horst Seehofer) с лозунгом на русском предлагалась вниманию пользователей Facebook, подписанных на российский гостелеканал RT, уточняет Zeit Online. Агитация, в частности, звучала следующим образом: "Мы не хотим республику, в которой господствуют левые силы и мультикультурализм". На другом снимке запечатлен Андреас Шойер. Подпись к нему гласит: "Немецкий паспорт - это не бросовый товар!" Как в этой связи пояснил сам политик: "Нас интересует не канал RT, а те граждане ФРГ, которые являются выходцами из РФ". Зеехофер не дал комментария на эту тему.

Реакция на агитационную кампанию ХСС оказалась неоднозначной. Так, популярная ведущая экономического видеожурнала makro на немецком канале 3sat Ева Шмидт (Eva Schmidt) написала: "Против мультикультурализма. На русском. Все понятно".

В Германии проживают около 1,5 млн выходцев из России, получивших гражданство ФРГ и имеющих возможность воспользоваться избирательным правом, напоминает Die Welt. Попытки привлечь на свою сторону русскоязычную аудиторию ранее предпринимала и правопопулистская партия "Альтернатива для Германии".

Ранее, 16 марта, Хорст Зеехофер посетил с визитом Москву. Как считают немецкие обозреватели, он не столько старался наладить отношения с Кремлем, сколько преследовал свои внутриполитические цели.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх