Новости и события » Общество » Блокада Донбасса: тревога и повышение

Блокада Донбасса: тревога и повышение

Блокада Донбасса: тревога и повышение

Представители т. н. «Штаба блокады торговли с оккупантами» проводят тренировки. А украинцев, похоже, их стараниями ждет очередное повышение.

«Утро началось не с кофе. Учебная тревога. Ребята отрабатывают отбития возможного нападения и проводят совещание», - описывают представители Штаба сегодняшнее утро на редуте «Запорожье» в Бахмуте (бывший Артемовск на Донетчине).

Тем временем общественный активист и блогер Карл Волох связывает решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) увеличить с 1 апреля 2017 года оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1% (вместо ранее утвержденного снижения на 5,8%) именно с действиями блокираторов.

«Гордое швондерское воинство блокираторов добилось своего - заставило-таки страну отказаться от закупки дешевого донбасского угля и перейти на дорогой импортный. В результате, НКРЭ вместо планировавшегося и анонсированного снижения тарифа на электроэнергию вынуждено начать его поднимать, - пишет Карл Волх. - Как вы думаете, кого поцреоты обвинят в этом? Уверен - правительство, "сговорившееся" с Ахметовым. Надеюсь, никто не ожидает, что швондеры признают свою ответственность за очередное, никакими объективными причинами не вызванное, ухудшение уровня жизни народа?»


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх