Новости и события » Общество » Сутки в АТО: пять украинских военнослужащих ранены, разрушено два дома

Сутки в АТО: пять украинских военнослужащих ранены, разрушено два дома

За прошедшие сутки боевики совершили 85 раз обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых ранения получили 5 украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи Авдеевки и Луганского из минометов калибра 82 мм и 120 мм и гранатометов, вблизи Невельского и Песок - из крупнокалиберных пулеметов, вблизи Опытного, Троицкого, Зайцевого и Камянки - из гранатометов и минометов калибра 82 мм.

"На мариупольском направлении для поражения наших позиций вблизи Водяного и Павлополя враг дважды использовал артиллерию калибра 122, а вблизи Широкиного минометы калибра 120 мм. По укреплениям в районе Марьинки и Гнутового из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов", - говорится в сообщении.

На луганском направлении вблизи Крымского члены НВФ вели огонь из гранатометов различных систем, минометов калибра 85 мм и 120 мм, танков из тяжелой артиллерии калибра 152 мм, по опорным пунктам в районе Троицкого боевики стреляли из минометов калибра 120 мм, а вблизи Новоалександровки, Трехизбенки и Попасной - из СПГ, в районе Станицы Луганской - из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Боевики группировке "ЛНР" насчитали 12 обстрелов свои позиций. Об этом сообщает информационный ресурс ЛИЦ, подчиненный группировке.

Обстрелам подверглись районы поселков Фрунзе и Донецкий, сел Калиновка, Логвиново, Хорошее, Калиново, Смелое, Лозовое.

В группировке "ДНР" заявляют о том, что села Луганское, Сигнальное и поселок Еленовка полностью обесточены в результате обстрелов.

Также от обстрелов пострадала Ясиноватая и Горловка. Там повреждены очистные сооружения, частный дом повреждены, еще два разрушены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх