Новости и события » Общество » Надписи на этикетках продуктов не соответствуют действительности - Ученые

Надписи на этикетках продуктов не соответствуют действительности - Ученые

Надписи на этикетках продуктов не соответствуют действительности - Ученые

Ученые Соединенных Штатов Америки провели исследование по определению ложной информации, размещенной на этикетках продаваемых напитков и продуктов питания. Выяснилось, что большинство надписей не соответствует действительности.

Более 40 тысяч семей приобретали продукты питания на протяжении пяти лет. Всего было исследовано около 80 миллионов напитков и продуктов. Удалось определить, что большинство надписей на этикетках, в которых указано содержание жиров, солей и сахара не являются правдоподобными.

Около 35% напитков и 15% продуктов имели в своем составе, согласно тексту на этикетке, незначительное содержание калорий или компонентов. Больше всего встречались надписи с информацией о малом содержании жира. Далее следовали этикетки с небольшим составом калорий и сахара. При исследовании оказалось, что действительное содержание продукта отличается от того, что указано на упаковке. Как правило производитель писал заниженные данные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх