Новости и события » Общество » Ученые предложили новую теорию появления ног

Ученые предложили новую теорию появления ног

Ученые предложили новую теорию появления ног

Ученые предложили новую теорию появления ног. Об этом сообщили специалисты.

Американский эксперт по фамилии Реталлак из Орегонского университета в США предложил новую теорию появления ног. Ученый, после детального изучения информации, предположил, что существует другая теория о появлении и формировании нижних конечностей у древних рыб.

Реталлак пришел к выводу, что некоторые данные оказались неправильными. Ранее считалось, что нижние конечности появились у рыб для того, чтобы передвигаться из одного водоема в другой. Однако специалист уверен, что они были описаны не в тех годах. По его данным, древние виды рыб обитали в заболоченных местностях, поэтому нижние конечности служили им для приспособления к жизни в сложной среде обитания. С помощью их рыбы пробирались между затопленными стволами и корнями деревьев.

Раннее, в 2011 году, эксперты выдвигали подобную теорию после изучения и двоякодышащих протоптеров и пришли к выводу, что древние рыбы использовали нижние конечности еще до того, как начали перебираться от водоема к водоему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх