Новости и события » Общество » Известный американский уфолог обвинил NASA в обмане

Известный американский уфолог обвинил NASA в обмане

Известный американский уфолог обвинил NASA в обмане

В NASA занимаются постоянным обманом и подлогом. Такое сенсационное заявление сделал известный американский уфолог по имени Кен Пфайфер. Ученый является руководителем отделения международной организации MUFON.

«Я всерьез заинтересовался исследованием Луны еще с 1969 года. А вот президент Кеннеди в свое время пообещал, что мы сможем отправить людей на Луну уже к концу этого десятилетия. Однако, я уверен, что подобное заявление он сделал явно под давлением NASA, не осознающего до конца всю сложность данного вопроса.

«В 1957 году Россия нас уже опередила, когда запустила свой спутник и первого космонавта Гагарина Ю. США, оказавшись далек позади в этом отношении, должны были со своей стороны тоже чем-то поразить, чтобы оказаться впереди русских. Вот и сделали заявление о том, что американцы приземлялись на Луну, однако, судя по многим доказательствам, того, что этого все-таки не было, я могу с уверенностью сказать - нет, они туда не приземлялись», - заявил Кен Пфайфер.

При этом уфолог представил большое количество фотоснимков, якобы созданных первыми миссиями аппарата «Аполлон» на Луне, опубликованных на официальном сайте NASA. На снимках просматриваются «прилунившиеся» посадочные модули, а также передвигающиеся по поверхности Луны астронавты, но при этом Солнце и тени в Космосе направленны абсолютно в противоположные стороны, что, считает Пфайфер, неопровержимо доказывает факт обмана со стороны NASA в виде накладок изображений. Более того, регулярные повторы изображений говорят о проведении съемок в павильоне, где «даже не стали утруждать себя заменой декораций».

«Я могу уверенно заявить, что в далеком 1969 году США не владели специальными технологиями для полета на Луну. Но уже сегодня Америке присущи все эти технологии, так что, вполне вероятно, что за последние два десятка лет секретные миссии NASA уже неоднократно успели побывать на Луне», - подчеркнул Пфайфер.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх