Новости и события » Спорт » Mercedes привезет на Гран-при Австралии новый двигатель

Mercedes привезет на Гран-при Австралии новый двигатель

Mercedes привезет на Гран-при Австралии новый двигатель

Компания Mercedes официально подтвердила, что все коллективы Formula 1, которые используют ее двигатели, получат на Гран-при Австралии новый мотор в "спецификации 2". Таким образом, компания развеяла ранее распространившиеся в паддоке слухи о том, что обновление установки затянется из-за проблем с надежностью.

Согласно неподтвержденной информации, по результатам стендовых испытаний новая силовая установка "Мерседес" смогла показать на 70 лошадиных сил больше, чем у предшествующей спецификации. Правда на предсезонных тестах в Барселоне Хэмилтон и Боттас не смогли достичь заявленных показателей. В коллективе решили использовать консервативные настройки, дабы испытать новые элементы мотора.

Если информация подтвердится, то это может объяснить, почему машины "Феррари" были быстрее "Серебряных стрел", и судя по всему, расклад сил изменится уже на первой гонке F1 в 2017 году.

Напомним, что сейчас двигатели Mercedes используют такие команды как Force India и Williams.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх