Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что фанаты супергероев становятся агрессивными и грубыми

Ученые выяснили, что фанаты супергероев становятся агрессивными и грубыми

Ученые выяснили, что фанаты супергероев становятся агрессивными и грубыми

Ученые в результате проведенных исследований смогли выяснить, что фанаты супергероев чаще других людей отличаются агрессивным и грубым поведением. Особенно от данного негативного эффекта страдают дети, которые являются более уязвимыми к влиянию супергероев на их психику.

Психологи единогласно предупреждают родителей, что, если их ребенок является поклонником супергероев, то он подвергают себя риску становления грубой и агрессивной личности. Ребенок не берет хорошие черты от супергероя за основу, а рассматривает персонажа комиксов и мультфильмов, как человека или существо, способного убивать всех вокруг. В современном мире, самыми популярными комиксами являются DC и Marvel. Между ними всегда была борьба за первенство и внимает потребителя, но порой режиссеры или же авторы персонажей, как известный Стэн Ли, забывают о том, что супергерои способны убивать.

Отметим, что даже самый правильный персонаж Капитан Америка неоднократно убивал врагов. Некоторые персонажи оказывают особое влияние на детей, которые хотят покинуть родительский дом. Об этом говорят истории таких персонажей, как Супер Мен, Человек-Паук, Бэтмен, Зеленая стрела, Халк и даже Робин Гуд, которые покинули свой дом и начали успешно жить самостоятельно. Данные супергерои подталкивают детей на то, что можно легко уйти из дома и свободно организовать свою жизнь без помощи родных. Психологи определили, что всего десять процентов супергероев имеют положительные черты характера, при этом еще 20 процентов всех героев проявляют агрессию и способность убивать. Таким образом, каждый пятый ребенок, который увлекается комиксами и является поклонником супергероев, начинает считать, что убийство это нормальный процесс, который можно применять в жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх