Новости и события » Общество » Еланецкому подельнику николаевского вице-губернатора Романчука уже вынесли приговор - СМИ

Еланецкому подельнику николаевского вице-губернатора Романчука уже вынесли приговор - СМИ

Еланецкому подельнику николаевского вице-губернатора Романчука уже вынесли приговор - СМИ

Издание отмечает, что Зайзбург за помощь в получение разрешения на пользование гранитным карьером требовал всего лишь две тысячи долларов.

Суд назначил ему залог в 1,9 млн гривен, но он им не воспользовался.

В итоге, Еланецкий районный суд приговорил чиновника к пяти годам лишения свободы, а также конфисковал в пользу государства принадлежащий ему дом и три земельных участка.

Слушание дела по обвинению Романчука не завершено.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс. долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г. Николаева 2 сентября. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признает своей вины: «Возражаю полностью».

На суде Романчук заявил, что прохождение вопроса по Еланецкому карьеру через постоянные комиссии и сессию Николаевского облсовета на 100% процентов контролировал Михаил Соколов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх