Новости и события » Культура » В музее Бродского прочтут лекции по литературе

В музее Бродского прочтут лекции по литературе

В музее Бродского прочтут лекции по литературе

В музее имени Бродского состоится чтение специальных литературных лекций. Проведение мероприятия запланировано на 31 марта на 19 часов вечера, по адресу: пр-т Литейный/22.

Мероприятие по чтению литературных лекций будет проходить в здании Мурузи. Его организатором выступает Фонд создания музея И. Бродского. Так, 31 марта будет прочитан цикл специальных лекций по литературе.

Специально для всех присутствующих гостей в «Полутора комнатах» будут выступать знаменитые историки, знатоки Санкт-Петербурга и литературоведы. Первая лекция будет прочитана близким другом Иосифа Бродского Яковом Гординым. Известный писатель-публицист и историк собирается рассказать о параллельных судьбах и творчестве таких величайших «создателей рифм» как Александр Пушкин и Иосиф Бродский.

Организаторы мероприятия анонсировали, что в его программу войдет также предварительная экскурсия для слушателей литературных чтений по квартире легендарного Иосифа Бродского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх