Новости и события » Культура » Тюремные песни Чарльза Мэнсона изданы на виниловых пластинках

Тюремные песни Чарльза Мэнсона изданы на виниловых пластинках

Тюремные песни Чарльза Мэнсона изданы на виниловых пластинках

Музыкальные композиции Чарльза Мэнсона, которые он записал во время тюремного заключения, впервые будут изданы ограниченным тиражом на виниловых пластинках. Об этом сообщает информационный портал Intermedia.

Стало известно, что жестокий убийца и преступник Чарльз Мэнсон, который являлся лидером секты «Семья» и на данный момент отбывает пожизненный срок за совершенные массовые убийства, в молодые годы хотел сделать музыкантом. Сообщается, что еще в 1960 году Нил Янг пытался безуспешно записать Мэнсона на лейбле Reprise, после чего в 1968 году Дэнис Уилсон из музыкальной группы Beach Boys во время их короткой дружбы записал одну из его песен и познакомил с продюсером Терри Мэлчером, однако тот не захотел работать с Мэнсоном. Утверждают, что именно этот отказ и стал основной причиной самых жестоких преступлений XX века, которые совершил Чарльза Мэнсона. Известно, что 8 августа 1969 года в доме Мэлчера преступник жестоко расправился с беременной супругой известного режиссера Романа Полански Шэрон Тейт, после чего Мэнсон убил еще нескольких людей.

Согласно информации зарубежного издания Billboard, во время отбывания срока в тюрьме Сан-Квентина в 1980-е Мэнсону удалось записать несколько музыкальных произведений. Его песни уже появлялись в пиратских версиях, однако теперь принято решение официально выпустить композиции 82-летнего Мэнсона на виниловых пластинках, тираж которых составит 500 экземпляров. Альбом будет называться Walking in the Truth, реализацией которого займутся музыкант из Коннектикута по имени Дэнбери и меломан-коллекционер Малкольм Тент. Сообщается, что все полученные средства от продаж виниловых дисков будут направлены на благотворительность в калифорнийский фонд защиты природы Air Trees Water Animals.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх