Новости и события » Спорт » Култхард: Льюис может повторить то, что сделал Нико

Култхард: Льюис может повторить то, что сделал Нико

Култхард: Льюис может повторить то, что сделал Нико

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор британского телеканала Channel 4 Дэвид Култхард не исключает, что Льюис Хэмилтон может последовать примеру Нико Росберга и задуматься о завершении карьеры в автоспорте.

«Сколько еще пройдет времени, прежде чем он завершит карьеру? Может быть, это произойдет раньше, чем бы всем нам хотелось, - приводит слова шотландца лондонская газета Daily Mirror. - Удивлюсь, если он будет выступать в Формуле 1 после 35 лет, ведь он начал заниматься гонками очень рано. Лично я ушел из спорта в 37, но я и начал позже.

Как и во всем в нашей жизни, сохранять свежесть восприятия и интерес на протяжении 10-ти или 20-ти лет очень сложно. Он может повторить то, что сделал Росберг и откланяться, если выиграет титул в этом сезоне.

Когда все идет хорошо, Льюис самый заметный гонщик чемпионата, и бывают моменты, когда мы видим его неподдельную мальчишескую радость. Пока эта радость остается, он продолжит показывать все, на что способен. Но когда страсть уйдет, можно продолжать обманывать окружающих, но не самого себя. Такое может произойти в конце года или даже по ходу сезона. Не думаю, что его мотивируют деньги, но он вполне в состоянии позволить себе такое решение».

По мнению Култхарда, Хэмилтону может не хватать былого соперничества с Росбергом, которое заставляло его выкладываться на 100% и даже не подчиняться приказам руководства команды Mercedes.

У Льюиса и его нового напарника Валттери Боттаса нет истории непримиримого противостояния, но Дэвид, вспоминая свой опыт, сказал: «Не думаю, что они хорошо знают друг друга. Лично мне мои напарники никогда не нравились. Это сейчас у меня нормальные отношения с Микой Хаккиненом, когда мы с ним иногда встречаемся, но в McLaren мы не были друзьями, потому что его успех означал мое поражение и наоборот.

Мы жили недалеко друг от друга, но обычно ехали в аэропорт на разных машинах, летали разными самолетами, на разных машинах добирались до трассы, а когда приходили на совещания в команду, то садились друг против друга. Как ни смешно, но одолеть напарника тебе хочется сильнее, чем с ним подружиться.

Льюис - быстрый гонщик, и Боттас его не напугает. Чего нам будет не хватать в этом году, так это противоречивых отношений Нико и Льюиса».

McLaren Mercedes


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх