Новости и события » Общество » Эксперты рассказали о секретах порядка на рабочем столе

Эксперты рассказали о секретах порядка на рабочем столе

Эксперты рассказали о секретах порядка на рабочем столе

Сегодня большая часть людей работает, сидя за рабочим столом, однако не все удается сосредоточиться на важном из-за отвлекающих факторов и беспорядка. Эксперты рассказали о секретах порядка на рабочем столе.

Прежде всего эксперты рекомендуют полностью очистить стол, убрав все предметы в одну "кучу", из которой поочередно можно будет раскладывать вещи на свои места. В этом деле важнее всего создать свободное пространство для работы. После этого предстоит выбросить весь мусор, который точно не пригодится. Если возникают сомнения насчет необходимости вещи стоит отложить ее в отдельную коробку, вытереть всю поверхность стола, очистив ее от пыли и грязи.

Вторым важным шагом является создание удобной системы организации, привлекая все доступные полки, которые стоит отметить стикерами с подписями для комфортной ориентации. Наиболее важные предметы стоит оставить под рукой - на поверхности стола, а лучше - в верхних ящиках. При этом корзина является не менее важным предметом для работы и ее выгодно поставить вблизи.

Третьим этапом эксперты советуют разложить все вещи из "кучи" по своим местам, тщательно рассортировав их и расставив по заранее подготовленным местам, обустраивая рабочее место. Если уборка и наведение порядка даются с трудом, то это признак неудобной организации рабочего пространства, для этого можно поэкспериментировать с крючками, полочками и ящиками. В случае правильной обстановки работа будет более продуктивной, убеждены специалисты.

Эксперты рассказали о секретах порядка на рабочем столе

Эксперты рассказали о секретах порядка на рабочем столе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх