Новости и события » Hi-Tech » Ученые определили группу риска женщин, подверженных онкологическим заболеваниям

Ученые определили группу риска женщин, подверженных онкологическим заболеваниям

Ученые определили группу риска женщин, подверженных онкологическим заболеваниям

Группа ученых из Финляндии опубликовали результаты исследований, в которых раскрываются факторы, влияющие на попадание женщины в группу риска возникновения онкологических заболеваний. Шанс заболеть раком повышается у женщин, прибегающих к окраске волос и регулярно применяющих средства контрацепции.

Научные сотрудники университета Хельсинки нашли прямую зависимость между использованием краски для волос и возникновением рака груди. Эта бьюти-процедура увеличивает шанс наступления онкологического заболевания на 23%. Связано это с имеющимися в составе красок химическими веществами, проникающими в кровь. Причем научно доказано, что стоимость и качество красок для волос не влияет на безопасность входящих в их состав веществ.

Женщины, регулярно использующие как оральные контрацептивы, в виде гормональных таблеток, так и спирали, входят в группу риска с 50-процентной заболеваемостью раком. Эти факторы способны вызывать онкологию мочевого пузыря, мозга, рак крови, молочных желез.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх