Новости и события » Hi-Tech » Outlast 2 запрещена в Австралии

Outlast 2 запрещена в Австралии

Outlast 2 запрещена в Австралии

Хоррор Outlast 2, который выйдет в этом году, будет запрещен в Австралии из-за его наличия в его сюжете насилия, показанного от первого лица.

15 марта австралийская квалифицированная комиссия заявила, что игра получила отказ на продажу в их стране, при том что Outlast 2 уже получила рейтинг R18+. Причиной этого стал видеоряд сюжета, в котором отображаются эпизоды с изнасилованием неизвестных существ, похожие на ритуальную оргию.

Но GameSpot никак не отреагировал на это, и будут ли они что-то менять, неизвестно. Дата релиза игры Outlast 2 запланирован 25 апреля, на платформы Xbox One, PS4 и PC.

Первая часть Outlast попала под аналогичную ситуацию, но игра все же вышла в продажу, правда уже в измененном виде.

Также известно, что в Австралии уже пытались запретить такие игры, как State of Decay, South Park: The Stick of Truth и Saints Row IV. После чего игры были изменены под критерии 18+ и их релиз состоялся. Однако есть одна игра под названием Hotline Miami 2, которая отказалась что-либо изменять.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх