Новости и события » Спорт » Биатлон: Экхофф выиграла последнюю гонку сезона; Джима - в топ-10

Биатлон: Экхофф выиграла последнюю гонку сезона; Джима - в топ-10

Победой норвежки Тириль Экхофф завершилась в воскресенье гонка с массовым стартом на 12,5 км на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия).

Результат победительницы последней женской гонки биатлонного сезона - 34 минуты 23,1 секунды и 1 промах на огневых рубежах, сообщает Укринформ.

"Серебро" завоевала чешка Габриэла Коукалова (22,6 секунды отставания, 1 промах), "бронзу" - Кайса Макарайнен из Финляндии (34,2, 2).

Единственная представительница Украины Юлия Джима финишировала 10-й (57,9 секунды отставания, 1 круг штрафа).

В 14.30 начнется мужская гонка с массовым стартом на 15 км с участием украинца Сергея Семенова.