Новости и события » Общество » Одиозная одесская «майдановка» требует вслед за Донбассом блокировать Приднестровье

Одиозная одесская «майдановка» требует вслед за Донбассом блокировать Приднестровье

Одиозная одесская «майдановка» требует вслед за Донбассом блокировать Приднестровье

Руководитель Одесского кризисного медиа-центра, активистка «Евромайдана» Алена Балаба заявила, что вслед за экономической блокадой Донбасса необходимо блокировать Приднестровскую Молдавскую Республику.

«Понимаю: чтобы победить, нельзя выворачиваться, врать и торговать. Понимаю, что мы очень сложно идем к нашей победе... Понимаю, что для нас это все скоро не кончится. И что вслед за блокадой Донбасса нужно начинать блокаду Приднестровья. Потому что война - это слишком удобная площадка для зарабатывания "бабла" для номенклатурки», - написала Балаба на своей странице в Facebook.

В мае того же года Алена Балаба назвала «тупиковыми» Минские соглашения.

«Я неоднократно говорила с военными. Все говорят, что вернуть Донбасс можно двумя способами: ковровые бомбардировки и всесторонняя зачистка - чего, естественно, никогда не будет, потому что мы - не Россия в Чечне; активная работа наших ДРГ на захваченных территориях по устранению лидеров "ополченцев" и русских командиров, но при этом - активная украинское патриотическое воспитание на освобожденных территориях, которое в себя включает, прежде всего, активную работу наших СМИ», - заявила активистка.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх