Новости и события » Hi-Tech » Эксперты рассказали, как ускорить интернет

Эксперты рассказали, как ускорить интернет

Эксперты рассказали, как ускорить интернет

Жители развитых стран в большинстве своем не представляют свою жизнь без интернета. Но иногда низкая скорость не позволяет пользователю находиться в курсе последних событий. Для устранения "внутренних" неполадок эксперты предоставили несколько приемов.

Прежде всего нужно удостовериться, что высокая скорость полагается по тарифу провайдера. Сейчас преимущественно используется оптоволокно, а значит, скорость передачи данных начинается от 2 Мбит/с. Если же подключение к Сети не позволяет не то что скачивать, но и смотреть фильмы и слушать музыку, то стоит "почистить" браузер.

Начать стоит с очистки кэша, который загружает оперативную память, обрабатывающую информацию. Впоследствии загрузка страницы увеличит расход трафика, но скорость будет несравненно выше. Отключение автоматических обновлений приложений также положительно скажется на скорости интернет-соединения и снимет значительную нагрузку и СЦ и ОЗУ устройства, будь то компьютер или смартфон.

Иногда причиной плохой скорости является браузер, производитель которого "пичкает" свое приложение разнообразными расширениями, потребляющими трафик. Решить эту проблему поможет либо тщательная настройка имеющейся программы, либо скачивание новой.

Одной из наиболее актуальных проблем интернет-пользователей являются вирусы, способные настолько загружать память устройства, что то способно работать едва ли не на износ. Спасителем окажется качественный антивирусник, который лучше скачивать с официального сайта разработчика.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх