Новости и события » Общество » В берлинском аэропорту из-за перцового газа пострадали 15 человек

В берлинском аэропорту из-за перцового газа пострадали 15 человек

В берлинском аэропорту из-за перцового газа пострадали 15 человек

Неправильное обращение сотрудника безопасности берлинского аэропорта Тегель с газовым баллончиком привело к тому, что пострадали 15 человек.

Об инциденте сообщает n-tv.

“Из-за того, что сотрудник службы безопасности в аэропорту Берлин-Тегель неправильно утилизировал баллончик с перечным газом одного из пассажиров в субботу там пришлось провести крупномасштабную полицейскую акцию. В общей сложности 15 человек получили легкие поражения, большинство из них - сотрудники федеральной полиции", - говорится в репортаже.

На контроле безопасности пассажир предъявил баллончик, который сотрудник, вместо того, чтобы правильно утилизировать, просто бросил в бак для мусора, где произошла утечка газа. Для ликвидации последствий пришлось задействовать берлинскую полицию, представителей федеральной полиции и пожарных.

Двоих человек пришлось госпитализировать. Остальным 13 была оказана амбулаторная помощь. Из 15 пострадавших 12 - сотрудники службы безопасности аэропорта.

Сотрудник, допустивший ошибку, находится под следствием по обвинению в неумышленном нанесении легких телесных повреждений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх