Новости и события » Спорт » Екатерина Александрова из России выиграла турнир ITF в Китае

Екатерина Александрова из России выиграла турнир ITF в Китае

Екатерина Александрова из России выиграла турнир ITF в Китае

Теннисистка из России Екатерина Александрова выиграла турнир ITF в Шэньчжэне, обыграв белорусскую теннисистку Арину Соболенко.

Нелегкий путь прошла российская теннисистка, начиная с 1/4 финала турнира, где она встретилась с представительницей Туниса Онс Жабер, обыграв ее со счетом 6:2, 6:7(3) и 7:6(5). Больше двух часов шла эта напряженная встреча. До этого они также встречались, победу одержала российская теннисистка.

Далее в полуфинале соперником для нее стала ее соотечественница Анна Калинская. В этой первой встрече для двух теннисисток, победу одержала Екатерина со счетом 7:5 и 6:0. За 54 минуты Александрова всего один раз ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-поинтов.

В финале ее ждала 18-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко. Меньше часа понадобилось россиянке, чтобы обыграть свою соперницу, закончив игру безошибочно и совершив восемь брейк-поинтов.

106-е место в рейтинге WTA занимала Екатерина, но выиграв турнир, она получила 80 очков и первый раз в своей жизни она войдет в топ-100 сильнейших.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх