Новости и события » Hi-Tech » Доступ к незаконным интернет-ресурсам в России могут замедлить

Доступ к незаконным интернет-ресурсам в России могут замедлить

Доступ к незаконным интернет-ресурсам в России могут замедлить

Доступ к интернет-ресурсам, нарушающим российское законодательство, могут замедлить. В разработке проекта участвуют ФАС, Роскомнадзор и другие надзорные ведомства России.

Некоторые IT-корпорации отказываются соблюдать законы России и активно публикуют запрещенный контент, обосновывая свое поведение тем, что работают по законам страны, в которой зарегистрированы. Эксперты полагают, что блокировать сайты таких нарушителей нецелесообразно, поэтому предлагают более изощренный способ. Согласно инициативе, которая уже проходит финальную стадию согласования, к запрещенным сайтам будет ограничен доступ путем замедления загрузки.

Данные меры могут быть использованы уже этой весной, однако аналитики убеждены, что и это не исправит ситуацию с интернет-контентом. Для воплощения идеи в жизнь потребуется приложить немало усилий, оптимальным вариантом является увеличение штрафов для нарушителей. Замедление скорости доступа к порталам достаточно замысловата и на ее осуществление требуется не только время, но и умения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх