Новости и события » Общество » NASA создаст новые четыре научные подразделения для изучения Солнечной системы

NASA создаст новые четыре научные подразделения для изучения Солнечной системы

NASA создаст новые четыре научные подразделения для изучения Солнечной системы

NASA намерена создать новые четыре научные подразделения на базе университетов для изучения ближайших объектов в Солнечной системе. Взаимодействие групп будет вестись через виртуальную сеть.

Предполагается, что молодые ученые будут изучать особенности поведения и строения Луны и астероидов вблизи Земли. На более позднем этапе в круг изучения попадут спутники Марса (Демос и Фобос). Специалисты не будут ограничены в своих намерениях, что позволит им провести серию занимательных экспериментов в открытом космосе с использованием достижений современной робототехники, астрофизики и космологии. Отдельному научному подразделению при NASA будет поручено разрабатывать инструментарий разведки поверхностей небесных тел независимо от их размера, другие займутся отслеживанием динамики радиации. И наконец, благодаря совместному сотрудничеству появится вероятностная карта опасных событий, позволяющая придумать систему их предотвращения.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх