Новости и события » Hi-Tech » Компания Huawei может недополучить дисплеи из-за iPhone 8

Компания Huawei может недополучить дисплеи из-за iPhone 8

Компания Huawei может недополучить дисплеи из-за iPhone 8

Компания Huawei может недополучить AMOLED-дисплеи из-за крупномасштабного производства iPhone 8 с аналогичным экраном. На данный момент Samsung Display является монополистом по их производству.

Конкуренцию компании на этом сегменте рынка не может составить никто. В будущем заняться массовым производством AMOLED-дисплеев собирается фирма LG Display. Специалисты говорят о ее функционировании на данном сегменте рынка в 2018 году, сюда же к 2020 году может проникнуть китайская компания BOE Technology. В связи с таким положением вещей Samsung Display имеет возможность обеспечить потребности предприятия Huawei в экранах AMOLED лишь на 80%. Обеспечить компании Apple и Samsung данными дисплеями получится только на 70% от необходимого количества.

Концерн Apple планирует приобрести 75 млн AMOLED-панелей для производства своих гаджетов. Это составляет порядка 14% от их общего количества. Китайские предприятия Oppo и Vivo подписали договор с Samsung Display, согласно которому они в обязательном порядке получат 13% и 10% данных дисплеев. Samsung Electronics приобретет 56% AMOLED-экранов.

Huawei IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх