Новости и события » Hi-Tech » Ученые объяснили причины использования яркого мейкапа у женщин

Ученые объяснили причины использования яркого мейкапа у женщин

Ученые объяснили причины использования яркого мейкапа у женщин

Специалисты установили, по каким причинам женщины делают яркий макияж и как по мейкапу можно узнать о характере представительницы прекрасного пола. Психологи отметили, что макияж для женщин это способ представить себя окружающим.

Ученые объясняют, что некоторые женщины совершенно неосознанно наносят яркие тона на лицо, тем самым они пытаются замаскировать собственные недостатки и представить себя в более выгодном свете. Яркие оттенки губной помады символизируют потребность в мужском внимании и сексуальное желание. Ярко выделенными глазами дамы пытаются сконцентрировать внимание собеседника лишь на своей персоне.

Ученые отмечают, что яркий мейкап в древности служил средством отпугивания врагов, поэтому некоторые барышни, не осознавая того сами наносят боевую раскраску. Стоит присмотреться к тем женщинам, которые ранее не делали такой макияж, поскольку это может быть первым признаком депрессивного состояния. Но существует и такой вариант, что с изменением макияжа представительница прекрасного пола планирует начать новый этап жизни. Психологи рекомендуют никогда не критиковать мейкап своей избранницы, поскольку за выбором тоном дамы чаще всего скрывают желание исправить свои недостатки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх